Поставка опор освещения по всей России

Парково-декоративные опоры отличаются от обычных красивым внешним видом. Основная сфера их применения — освещение скверов, набережных, площадей и других мест, где массового присутствуют люди. Изделия из этой линейки применяются в тех случаях, когда нужно украсить освещаемую территорию в ночное или дневное время. Благодаря обилию декоративных элементов они выступают как малые архитектурные формы в ландшафтном дизайне, при наружном оформлении коммерческих объектов, частных земельных участков.

Варианты компоновки парковых опор

В зависимости от модели опоры на нее можно поставить от 1 до 5 светильников

В каталогах производителей представлено большое количество опор паркового типа, которые можно использовать для декоративного освещения. При их выборе нужно учитывать несколько важных параметров:

  1. Способ установки светового прибора. Светильники крепятся прямо на оголовок или на кронштейны. В зависимости от этого меняется число световых приборов и оформление опоры. Конструкция с одним СП имеет минималистичный внешний вид.

  2. Количество рожков на кронштейне. В зависимости от модели опоры на нее можно поставить от 1 до 5 светильников. Монтаж дополнительных световых приборов производится на декоративные рожки.

  1. Декоративное окрашивание поверхности. В стандартном варианте парково-декоративная опора окрашивается в черный цвет. Порошковая краска препятствует коррозии углеродистой стали. Для изменения внешнего вида опоры цвет окрашивания можно заменить на любой другой из палитры RAL.

  2. Тумба, которая декорирует монтажный фланец. При покупке опоры покупатель может заказать пластиковую или чугунную тумбу, которая устанавливается в нижней части корпуса. Она украшает место крепления конструкции на фланце и закрывает ревизионное отверстие в нижней части.

  3. Накладки, которые украшают ствол конструкции. Накладные элементы устанавливаются на места соединения сегментов корпуса для улучшения его внешнего вида. Они могут быть стальными коваными или литыми, пластиковыми.

Помимо технических характеристик, важным параметром при выборе является внешний вид конструкции. Опоры выпускаются в такой стилистике:

Форма корпуса, число дополнительных элементов и другие параметры выбирает покупатель при оформлении заказа на заводе

  • В ретро-стиле.

  • В футуристичном стиле.

  • В современном стиле.

  • В фэнтезийном стиле.

Кроме того, представлены универсальные осветительные комплексы, которые изготавливаются по индивидуальному заказу. Форма корпуса, число дополнительных элементов и другие параметры выбирает покупатель при оформлении заказа на заводе. Это дает возможность создать по-настоящему уникальную систему освещения без значительных финансовых затрат.

Особые виды осветительных конструкций для паркового освещения

Классическая опора состоит из корпуса, на который ставится кронштейн со светильником. Используется световой прибор заливающего света, чтобы осветить большую площадку вокруг. Но для решения специфических задач можно приобретать другие виды конструкций.

  1. Прожекторные опоры. Отличаются от стандартных особой формой кронштейна, которая адаптирована под монтаж световых приборов с направленным лучом. Число прожекторов зависит от количества поперечных перекладин.

  2. Опоры отраженного света. Световой луч от прожектора на этих опора отражается от пластины в верхней части, после чего рассеивается вокруг для мягкого освещения без ослепляющего эффекта.

Куда обратиться?

Наша компания занимается изготовлением утилитарных и парково-декоративных опор по индивидуальному заказу. Вы можете самостоятельно выбрать подходящие изделия из доступного ассортимента или обратиться за помощью к менеджерам отдела продаж. Инженеры-светотехники компании могут составить проект осветительной сети со светотехническим расчетом и спецификацией на используемое оборудование.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных