Поставка опор освещения по всей России

Стальные опоры

Мачты и прожекторы для освещения спортивных объектов
Мачты и прожекторы для освещения спортивных объектов
Спортивные сооружения, должны предусматривать создание условий, располагающих к их функционированию в тёмное время суток, как в тренировочном режиме, так и во время проведения соревнований, для этого, используются опоры и мачты, с устанавливаемыми на них светильниками и прожекторами. Для освещения больших открытых спортивных территорий, имеющих специальное покрытие, применяются мачты и высокомачтовые опоры, имеющие высоту до 50 метров, крепление осветительных приборов производится с помощью специальных кронштейнов, рам и корон. При планировании схемы расположения осветительных приборов и их типа, учитываются интересы лиц, непосредственно участвующих в спортивных состязаниях, и обеспечение комфортных условий для зрителей, обслуживающего персонала и судей.
Освещение больших открытых территорий
Освещение больших открытых территорий
При освещении больших открытых территорий используются высотные опорные конструкции - мачты освещения или высокомачтовые опоры, и осветительные приборы большой мощности. Большие размеры мачт и опор, а также осветительных приборов не позволяют часто проводить профилактическое обслуживание оборудования, поэтому, к осветительным приборам и опорам предъявляются повышенные требования надёжности, защиты от атмосферных влияний и долгое время гарантированной работы. В зависимости от конструкции того или иного вида осветительных мачт, обслуживание размещенных на них прожекторов осуществляется путем привлечения спецтехники, за счет мобильной короны (рамы), наклоняемой (поворотной) части ствола, площадок и лестниц. В данном разделе описаны различные типы опор и осветительных приборов, а также условия их эксплуатации и функциональные отличия.
Освещение открытых складов и промышленных объектов
Освещение открытых складов и промышленных объектов
Открытые склады и промышленные объекты занимают огромную территорию, которая должна быть освещена тёмное время суток, для обеспечения безопасности сотрудников и удобства проведения работ. При этом, на первое место выходят факторы качества освещения и финансовых затрат на его организацию. Наиболее выгодными в данном плане решений, является установка высокомачтовых опор - мачт с высокомощными прожекторами заливающего света. По периметру территории, помимо утилитарного освещения устанавливается охранное освещение, задача которого – осветить территорию вокруг объекта и обеспечить непрерывное функционирование камер наблюдения и датчиков движения. Также при проектировании системы освещения, следует учесть необходимость установки аварийного освещения и дублирующего – в наиболее важных участках территории.
Декоративные опоры освещения – торшеры
Декоративные опоры освещения – торшеры
В некоторых случаях, помимо утилитарной функции, к осветительным опорам предъявляются требования декоративности. Функционально-декоративное освещение наиболее актуально в зонах отдыха, парковых зонах, аллеях, площадях, культурных центрах и иных местах времяпрепровождения. Решить эстетические задачи с одновременной необходимостью организации уличного освещения позволяют торшерные опоры, которые могут быть серийными, либо эксклюзивно изготовленными по заказу изделиями. Декоративные опоры – это несиловой тип опор, с подземным подводом кабеля. На торшерах устанавливаются венчающие и подвесные светильники непосредственно на вершинку либо с применением декоративных кронштейнов. В зависимости от предъявляемых требований, опоры могут быть изготовлены из пластика, стали, чугуна, дерева, алюминия, композитных материалов.
Освещение НПЗ, газохранилищ, мест добычи
Освещение НПЗ, газохранилищ, мест добычи
Места добычи нефтепродуктов, природного газа и других природных ресурсов, а также места по их переработке относятся к категории режимных объектов с повышенной пожароопасностью. В связи с этим, к освещению на подобных объектах предъявляются строгие требования по безопасности и устойчивости к механическим повреждениям, а также атмосферным влияниям и химическому воздействию. Помимо утилитарного освещения непосредственно территории добычи, хранения или переработки природных ресурсов, в обязательном порядке проектируется и устанавливается охранное освещение по периметру, обеспечивающее видимость прилегаемых к объекту территорий в тёмное время суток. Система освещения данных объектов в обязательном порядке включает в себя такое светотехническое оборудование как мачты и опоры освещения, молниеотводы, светильники и прожекторы, лампы и другие источники света.
Мачты освещения
Мачты освещения
При необходимости освещения обширных территорий заливающим светом, используются высотные опорные конструкции – мачты с рамой для установки осветительных приборов. Они используются при освещении спортивных объектов, аэродромов, аэропортов, транспортных развязок, промышленных территорий, стоянок, складов и других объектов хозяйственного назначения. Высота мачт варьируется от 16 до 50 метров, при этом, по необходимости, используя различное число прожекторов, возможно создание углового освещения с направленным лучом, а возможно круговое освещение на 360 градусов, что экономит количество опор и избавляет от необходимости подвода питающих кабелей в разные точки освещаемой территории. Питающий кабель подводится внутри ствола мачты. Мачты освещения имеют ряд особенностей и типов, определяемых их конструкцией: с мобильной и стационарной рамой (короной), молниеотводные мачты, складывающиеся мачты.
Мачты с мобильной рамой
Мачты с мобильной рамой
Для освещения больших открытых территорий, используются специальные конструкции – мачты, которые оборудуются рамой с установленными на них осветительными приборами. При отсутствии возможности подвода специальной техники для обслуживания мачт и установленных на ней осветительных приборов, применяются мачты с мобильной рамой. Конструкция мобильной рамы позволяет, с помощью лебёдки опускать раму с установленными на ней осветительными приборами на уровень 1,5-2,0 м от уровня земли, и производить обслуживание без специальной техники. Мобильная рама (корона), имеет форму круга с диаметром от 1 до 2.4 метра. Диаметр рамы рассчитывается в зависимости от количества устанавливаемых на ней приборов и оборудования. Максимальное количество прожекторов, устанавливаемых на типовую раму – двенадцать. Зачастую мачты с мобильной короной оснащаются молниеотводом. Покрытие мачт – горячий цинк.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных