Поставка опор освещения по всей России

Трубчатые осветительные опоры используются для строительства систем освещения различных площадок вместе с уличными световыми приборами. Они монтируются на оголовок напрямую или через заранее купленный и установленный кронштейн. Такой подход дает больше гибкости при выборе инженерных конструкций и светильников для лучшего решения поставленной задачи.

Коммутация электрических линий

Корпус щитка герметичен и не дает воде и пыли попасть к электрическим компонентам

Осветительные конструкции типа НФ и НП относится к категории несиловых. Поэтому они не предназначены для подвески воздушных электрических линий. Они прокладываются под землей в специально вырытых траншеях.

Соединение линии с проводкой ствола для подачи питания к светильнику производится таким образом:

  • Для коммутации нужен вводный щиток. Он выполнен в пластиковом корпусе и крепится на болты к монтажной планке, приваренной в ревизионном лючке в нижней части конструкции.

  • Внутри щитка установлены клеммные колодки для разделки проводов. Они обеспечивают надежное соединение без использования пайки.

  • В щитке установлены устройства защитного отключения, предохранители для прерывания подачи электроэнергии к светильникам во избежание их поломки из-за перегрузки и короткого замыкания.

  • Корпус щитка герметичен и не дает воде и пыли попасть к электрическим компонентам. Высокая прочность пластика защищает детали от механического воздействия.

Установка светильников

Хвостовик представляет собой трубу длиной около 30 см, которая ограничена сверху шайбой

Световой прибор устанавливается на оголовок опоры трубчатого типа напрямую. Диаметр верхней части подобран так, чтобы совпадать по размеру с отверстием на световом приборе. При таком варианте установки можно поставить только один светильник венчающего типа.

Если нужно установить другие СП или изменить их количество, используются кронштейны. Они бывают двух видов:

  • С обечайкой. Стандартный вариант для трубчатых опор. Этот крепежный элемент представляет собой полую цилиндрическую деталь с отверстиями. Она надевается на верхний срез оголовка и фиксируется с помощью болтов без использования сварочного аппарата.

  • С хвостовой частью. Хвостовик представляет собой трубу длиной около 30 см, которая ограничена сверху шайбой. Труба вставляется внутрь опоры и фиксируется болтами. Такой вариант возможен при заказе опоры по индивидуальному проекту. Хвостовой элемент обеспечивает большую площадь соприкосновения и повышает надежность конструкции.

Каждый прожектор имеет собственную монтажную скобу, благодаря которой можно изменять направление светового потока

Кроме того, перед установкой светового прибора нужно выбрать кронштейн в соответствии с его типом:

  • Светильники — бывают консольного, торшерного и подвесного типов. В зависимости от разновидности меняется конфигурация рожков.

  • Прожекторы — устанавливаются на Т-образую деталь с горизонтальным элементом. Каждый прожектор имеет собственную монтажную скобу, благодаря которой можно изменять направление светового потока и угол относительно земли.

Помимо этого, при выборе кронштейна учитывается:

  • Количество рожков и, соответственно, светильников на опоре.

  • Длина и высота рожков, от которых зависит расположение светового пятна на освещаемой территории.

Крепление светильника производится с помощью болтов. Предварительно необходимо соединить провода светового прибора с внутренней проводкой ствола.

Куда обратиться?

Наша компания изготавливает трубчатые осветительные опоры и кронштейны для них, продает осветительные приборы различных типов для применения на открытом воздухе. Вы можете самостоятельно выбрать нужные модели из каталога или обратиться за помощью к нашим консультантам.

По заказу мы предоставляем услуги по составлению проекта осветительной сети согласно требованиям действующих СП и ГОСТ. В проекте указываются типы оборудования и места установки опор на объекте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных