Поставка опор освещения по всей России

Трубчатые опоры имеют маркировку НП и НФ и используются для строительства наружных осветительных сетей. Они входят в число наиболее популярных вариантов благодаря доступной стоимости и красивому внешнему виду. Низкая цена на конструкции обусловлена простой технологией изготовления опор, при которой не используются гидравлические или прокатные станки.

Рассмотрим подробнее, каким образом делаются опоры типа НП и НФ.

Технология изготовления опор

Сварные швы проверяются с помощью электромагнитов или ультразвука на наличие внутренних дефектов

Процесс производства осветительных опор трубчатого типа включает в себя такие этапы:

  1. Выбор материала. Для изготовления корпусов используются стальные трубы. Корпус состоит из трех сегментов разного диаметра. Размеры труб и толщина стенок определяется по типовому проекту или рассчитывается индивидуально. Марка стали может изменяться в зависимости от планируемого температурного режима эксплуатации.

  2. Порезка труб и сварка. Длина хвостового элемента прямостоечной модели, а также длины трех сегментов зависят от высоты конструкции и указаны в сопроводительной документации на каждую опору. После отрезания нужных деталей они свариваются друг с другом в ствол. Сварные швы проверяются с помощью электромагнитов или ультразвука на наличие внутренних дефектов.

  1. Устройство ревизионного лючка. Он имеет прямоугольную форму с закругленными углами. Дополнительно опора комплектуется крышкой, которая в рабочем состоянии защищает внутренние электрические компоненты от осадков и доступа посторонних. Внутри приваривается стальная планка с двумя отверстиями, к которой при установке прикручивается пластиковый вводный щиток.

  2. Устройство лючка для ввода кабеля. Если опора имеет хвостовой элемент, в подземной части прорезается техническое отверстие для ввода подземного силового кабеля. У фланцевых конструкций это отверстие находится в закладном элементе.

Производитель гарантирует целостность защитного слоя в течение как минимум 15 лет

  1. Устройство оголовка. Верхняя часть опоры имеет диаметр 60 мм, чтобы на него можно было напрямую ставить светильник. Если нужно установить несколько световых приборов, ставится дополнительный кронштейн.

  2. После сборки конструкции поверхность целиком цинкуется в ваннах с расплавленным металлом. Производитель гарантирует целостность защитного слоя в течение как минимум 15 лет.

Какие параметры можно изменять при выборе?

При оформлении заявки на производство опор у производителя необходимо указать следующие параметры:

  • Требуемая высота конструкции. Обратите внимание, что длина прямостоечной модели больше высоты над землей за счет хвостового элемента, который бетонируется в котловане.

  • Способ установки. При заказе необходимо сразу указать наличие опорной фланцевой площадки или хвостовика для монтажа на фундаменте. После производства готового изделия внести изменения не получится.

В стоимость включено нанесение цинкового покрытия, которое предотвращает коррозию углеродистой стали при эксплуатации на открытом воздухе

  • Тип оголовка. Если отдельно не выбрать форму верхней части, она будет адаптирована под кронштейн с обечайкой или прямую установку светового прибора. Но по желанию производитель может сделать верхушку под хвостовик.

  • Окрашивание. В стоимость включено нанесение цинкового покрытия, которое предотвращает коррозию углеродистой стали при эксплуатации на открытом воздухе. Если нужно окрашивание, оно заказывается дополнительно. Цвет также выбирает покупатель из палитры RAL.

Где купить?

Приобрести опоры трубчатого типа нужной высоты и с подходящим способом установки можно в нашей компании. По индивидуальному заказу мы вносим изменения в типовые проектные документы (в пределах действующих норм) для адаптации конструкций под конкретные условия эксплуатации.

Мы можем построить систему освещения на базе трубчатых или других стальных опор «под ключ» начиная с проектирования инженерной сети заканчивая монтажными работами и пуском в эксплуатацию.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных