Поставка опор освещения по всей России

Парадный фонарь — это разновидность парково-декоративной опоры, которая применяется для создания сетей наружного освещения различных объектов. Главным отличием парадного фонаря является уникальное оформление конструкции. С его помощью можно украсить площадку и создать по-настоящему уникальный ландшафтный дизайн.

Особенности классических парково-декоративных опор

Для защиты от коррозии поверхность стали окрашивается порошковой краской

Стандартная опора для парково-декоративного освещения состоит из следующих элементов:

  • Корпус — делается из одной или нескольких стальных труб разного диаметра. Чаще всего используется прокат с круглым поперечным сечением. Для защиты от коррозии поверхность стали окрашивается порошковой краской.

  • Кронштейн — разрабатывается вместе со всей опорой и совпадает с корпусом по стилю оформления. Количество рожков кронштейна рассчитывается заранее. На него устанавливаются световые приборы разных типов.

  • Светильник — ставится на кронштейн за отверстие в нижней, боковой или верхней части корпуса. Форма и оформление рассеивателя подбирается в зависимости от дизайна опоры.

В каталогах производителей доступно большое количество парково-декоративных опор. При их изготовлении в конструкцию можно внести только минимальное количество изменений, которые предусмотрены стандартной проектной документацией.

Особенности парадных фонарей

Изделия создаются по заранее разработанному проекту на основании эскиза или фотографии, предоставленной заказчиком

Если парково-декоративные опоры представляют собой серийные конструкции, парадные фонари изготавливаются только по индивидуальному заказу с учетом потребностей клиента и действующих нормативов.

Уличный парадный фонарь имеет неповторимый дизайн и используется не только как прибор освещения, но и в качестве украшения ландшафта частного земельного участка, городского парка, коммерческого объекта, площади.

Изделия создаются по заранее разработанному проекту на основании эскиза или фотографии, предоставленной заказчиком. Используются различные технологические и декоративные приемы, чтобы подчеркнуть его необычность.

Парадный фонарь — это разновидность опоры уличного освещения, которая изготавливается из трубного проката, стальных прутков. Его делают методом холодной или горячей ковки, поверхность подвергается искусственному состариванию, декорируется под цветные или драгоценные металлы.

Материал, из которого делается парадный фонарь, защищается от коррозии с помощью порошковой краски или горячего цинкования

При изготовлении учитываются:

  • Пожелания клиента относительно стиля будущего изделия.

  • Высоту конструкции от уровня фланца до верхнего среза.

  • Количество световых приборов, установленных на одной опоре.

  • Тип светильников и способ их крепления.

Во время разработки проекта и производства учитываются также особенности эксплуатации инженерных опор для систем наружного освещения:

  • Материал, из которого делается парадный фонарь, защищается от коррозии с помощью порошковой краски или горячего цинкования.

  • Электрические компоненты надежно защищаются от негативного воздействия воды и пыли.

  • Предусматриваются элементы для удобной установки на закладном элементе фундамента или другими способами.

  • Устраиваются ревизионные отверстия для соединения с силовыми линиями внутренней проводки ствола.

Куда обратиться?

Заказать изготовление парково-декоративных опор и парадных фонарей можно в нашей технологической компании. Инженеры-светотехники разработают эскиз внешнего вида декоративной опоры и рассчитают технические параметры осветительной сети.

Срок производства опор по индивидуальному заказу — до 8 недель и менее в зависимости от загруженности цеха. Мы также оказываем услуги по доставке изделий и установке на месте эксплуатации.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных