Поставка опор освещения по всей России

Промышленный блок является одним из основных элементов типовой структуры места добычи горючих полезных ископаемых — нефти или газа. Он включает в себя энергетические установки, которые обеспечивают объект электрической энергией, сжатым воздухом и другими видами энергии.

Так как сам промышленный блок работает круглосуточно, необходимо позаботиться о его освещении в темное время. Искусственное освещение необходимо внутри объекта, а также на открытых площадках. Для уменьшения затрат на обслуживание и сокращения стоимости эксплуатации нефтедобывающего комплекса при обустройстве осветительной сети используются энергоэффективные светодиодные светильники, которые устанавливаются на мачтах и опорах наружного освещения.

Преимущества использования стальных конструкций

При разработке проекта осветительной сети необходимо учитывать ветровую нагрузку в районе эксплуатации

Классический объект по добыче нефти или газа представляет собой комплекс с большой площадью, который занимает территорию от 15 до 20 гектаров. Залежи нефти и газа располагаются в различных регионах страны, поэтому световое оборудование и мачты могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от -50оС до +50оС.

При разработке проекта осветительной сети необходимо учитывать ветровую нагрузку в районе эксплуатации. По своей силе ветры могут относиться к зонам от 1 до 7. Также важным фактором при выборе оборудования является сейсмическая активность. Если в местности, где ведется добыча, часто случаются месторождения, при изготовлении опор нужно увеличивать их прочность, а при монтаже — принимать меры к демпфированию вибрационных нагрузок.

В сравнении с другими инженерными опорами для размещения приборов освещения стальные имеют следующие плюсы:

Для противодействия коррозии поверхность стального лист цинкуется методом горячего цинкования

  • Сталь отличается повышенной прочностью и сохраняет ее в течение всей эксплуатации. Для повышения несущей способности конструкции стволы делаются многогранными. Грани фигуры становятся ребрами жесткости и не дают корпусу сломаться при сильном ветре.

  • Сталь не подвержена биокоррозии и не требует обработки антисептиками. Для противодействия коррозии поверхность стального лист цинкуется методом горячего цинкования. Этот защитный слой сохраняет целостность в течение всего срока службы и не требует обновления.

  • Поверхность стального листа не подвержена выветриванию. Корпус опоры или мачты сохраняет свои свойства в течение 25+ лет.

  • Конструкции из листовой стали весят существенно меньше моделей из железобетона. Они могут иметь высоту до 50 метров. Корпуса делаются из нескольких сегментов длиной до 12 метров, поэтому их легко доставить в место установки на стандартном грузовом автомобиле.

  • В сравнении с решетчатыми конструкции модели из листовой стали устанавливаются на минимальном участке земли. Поэтому можно рационально использовать отведенную площадь для размещения энергетического оборудования.

Для внутреннего освещения энергетических объектов используются специализированные промышленные светильники. Они могут иметь взрывозащищенное исполнение во избежание воспламенения пылевой или газовой смеси, находящейся в воздухе.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» проектирует и строит осветительные сети объектов по добыче газа, в том числе промышленных блоков, складских комплексов, поселков для проживания людей, центра добычи и сырьевой базы. Для оформления заявки на проектирование обратитесь к менеджерам отдела продаж.

Плюс сотрудничества с нашей компанией в том, что мы предлагаем комплексные услуги по обустройству системы наружного и внутреннего освещения. Наши специалисты составят спецификацию и подберут оборудование, изготовят мачты по индивидуальному или типовому проекту, обеспечат их доставку на объект и установку.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных