Поставка опор освещения по всей России

От функционирования охранного освещения во многом зависит сохранность находящихся на территории объектов. Под данную категорию подпадают открытые склады, автомобильные стоянки и т.д. Охранное освещение, позволяет обеспечить хороший обзор контролируемой территории, а также прилегающих окрестностей. Организация правильного освещения должна осуществляться таким образом, чтобы окружающее пространство могло прекрасно просматриваться как с охранных вышек, так и дистанционно при помощи камер видеонаблюдения и мониторов.

В соответствии с нормативами, допускается большой выбор светильников, которые могут быть использованы в области охранного освещения

К осветительным приборам охранного освещения предъявляются довольно жесткие требования. Среди них выделяются:

  • Повышенная мощность освещения. Создаваемый уровень светового излучения должен быть достаточным, чтобы у охранников не возникало трудностей с обзором территории;

  • Высокая степень защиты. Поскольку существует определенная вероятность проникновения на охраняемую территорию злоумышленников, то световое оборудование должно иметь повышенную защиту от механических повреждений, которые могут быть им нанесены. Также условия освещения на открытом воздухе накладывают дополнительные обязательства: защита от влаги, пыли и иных неблагоприятных погодных проявлений окружающей среды;

  • Возможность длительной бесперебойной работы. Быстрый выход светового оборудования из строя может обернуться весьма серьезными проблемами, поэтому в данной области всегда предпочтение отдается световому оборудованию с внушительным сроком службы.

В соответствии с нормативами, допускается большой выбор светильников, которые могут быть использованы в области охранного освещения. Но наиболее оптимальным вариантом среди них являются прожекторы. Данный вид светового оборудования обладает повышенной мощностью светового излучения. По типу отражателей выделяют три вида прожекторов: симметричные, круглосимметричные и ассиметричные. Симметричные прожекторы обладают свойством равномерного светораспределения, что подходит для освещения больших охраняемых территорий. Осветительные приборы с круглосимметричными отражателями, наоборот, концентрируют световое излучение – данный вид используется с целью выделить конкретный объект. Ассиметричные прожекторы могут использоваться для освещения объектов на значительном расстоянии.

Светодиодные и металлогалогенные лампы, являются основными источниками света в области охранного освещения

В качестве опор для светового оборудования могут использоваться конструкции и объекты, находящиеся на охраняемой территории. В соответствии с правилами, расстояние от светильника до земли должно составлять приблизительно 6 метров. Также, с успехом применяются и отдельные опоры освещения. На прожекторных мачтах устанавливается один или сразу несколько осветительных приборов – два и более прожектора создают разнонаправленный свет, освещающий как саму охраняемую территорию, так и прилегающие окрестности.

Светодиодные и металлогалогенные лампы, являются основными источниками света в области охранного освещения. Длительный срок эксплуатации, высокое качество светового излучения в совокупности с низким уровнем потребления электроэнергии позволяют добиться высоких результатов в освещении охраняемых территорий.

Пиктограммы пожарной безопасности, используемые совместно со световым оборудованием серии К 300, KD, а также моделями MIZAR LED и MIZAR SIGN LED, помогут быстро сориентироваться в случае экстренной ситуации.

Материалом пиктограмм для осветительных приборов K 300 и KD служит самоклеющаяся пленка. Комплектуются одной пиктограммой без упаковки. Размер составляет 250х250 мм.

Для светового оборудования MIZAR LED в наличии имеются пиктограммы из поликарбоната. Комплектуются двумя штуками – крепление для пиктограмм находится в упаковке осветительных приборов. Размер данных пиктограмм пожарной безопасности равен 200х200 мм. Клиенту предлагается три вида изображения: пожарный кран, пожарный гидрант, огнетушитель. Дистанция распознавания составляет 40 метров.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных