Поставка опор освещения по всей России

Освещение складских помещений, а также логистических комплексов занимает обширный пласт в промышленном освещении. По мере развития бизнеса, владельцы предприятий сталкиваются с проблемой высоких расходов электроэнергии при обслуживании складских территорий. Соблюдение ряда правил в освещении складов и логистических комплексов поможет сэкономить на эксплуатации светового оборудования.

Газоразрядные лампы высокого давления превосходят своих конкурентов по мощности светового потока с учетом минимального потребления электроэнергии

Следует отметить, что в освещении складских помещений, в отличие от многих других промышленных элементов, от светового оборудования не требуется высоких показателей качества светового излучения. Но при этом, необходимо учитывать минимальные нормы освещенности территории, прописанные в санитарных правилах. При достаточном уровне освещенности облегчается рабочий процесс трудящихся на складских помещениях.

Существует несколько типов световых носителей, которые имеют ряд преимуществ в области освещения складов. Сюда относятся металлогалогенные, светодиодные и газоразрядные лампы высокого давления. Все они обладают повышенным уровнем энергоэффективности – соотношения воспроизводимого светового потока и потребляемой мощности. Именно благодаря этому параметру можно определить экономичность светового элемента.

Газоразрядные лампы высокого давления превосходят своих конкурентов по мощности светового потока с учетом минимального потребления электроэнергии. Но при этом качество освещения желает оставлять лучшего, даже с учетом невысоких требований в области складских и логистических комплексов. Применение их оправдано, когда дело касается освещения огромных складских территорий с напольным или стеллажным методом хранения. Во всех остальных случаях, предпочтение отдается металлогалогенным или светодиодным вариантам.

При выборе светильника, с целью экономии денежных средств на его эксплуатации стоит обратить внимание на простоту его установки и надежность конструкции

Прожекторы способны создавать мощный и равномерный световой поток, что в полной мере соответствует целям экономичного освещения складов. В зависимости от типа отражателя они способны воспроизводить как рассеивающее, так и фокусирующее освещение. При правильной установке светового оборудования, понадобится меньше светильников, тем самым достигается экономия денег, как на приобретении, так и на последующей эксплуатации техники. Выбор способов крепления осветительных приборов в освещении складов довольно обширный: световое оборудование может устанавливаться по отдельности или группами, в качестве опор могут использоваться как потолки, так и стены.

При помощи мачт прожекторы могут быть установлены на любой необходимой высоте, использование мачт позволяет устранить эффект ослепления. Также, в случае необходимости осветить помещение с высокими потолками, светильники могут крепиться с помощью специальных тросов или подвесов.

При выборе светильника, с целью экономии денежных средств на его эксплуатации стоит обратить внимание на простоту его установки и надежность конструкции. Световое оборудование, подверженное деформации при незначительных повреждениях, очень скоро потребует своей замены, что, соответственно, повлечет очередные неоправданные траты. Немаловажную роль играет и срок эксплуатации – чем он дольше, тем выгоднее в перспективе смотрится приобретение светового оборудования для логистических комплексов.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных